ПАРТИТУРА ДЛЯ ЧЁРНЫХ КРЫЛЬЕВ

Звенящие крылья. Барабанная дробь звездопада. Язычки пламени, рвущиеся со сцены. В сотый раз закрываю глаза, погружаясь в тёплые волны гитарных риффов. Что ты! мне не нужна музыка. Я хочу увидеть…

Смеющиеся глаза, полные неземной печали…

С каждым взглядом расту вниз. Правое полушарие - в вечной борьбе с левым (установлено геополитиками и психоаналитиками). Больно в груди. Кто-то тёплый и колючий свернулся в сердце. Чувствуешь? - это…

Прячешь лицо в волосах. Не уходи!

Это не волосы… это крылья - чёрные крылья плачущей птицы, запутавшейся в самой себе. Знаешь, я тоже запутался в переплетении угольных перьев… и не знаю, как вырваться из этих силков… и не знаю, хочу ли я вырваться из них… и не знаю… не знаю… не знаю…

Не знаешь - молчи. (я молчу)

……………………………………………………………………………

Неродившийся вопрос ожидает ответа. Сны спутались с явью и не хотят расставаться. Хочется сжаться в клубочек и ощетиниться, да нечем. Подари мне немного иголок! Страшно. Голой кожей ощущаю каждый укол. Прости… я сам себе не прощаю… Жду тебя у подножия Чомолунгмы…

Что ты знаешь обо мне?..

Эти крылья ещё годятся для полёта. Ерунда, что траур перьев перечеркнула красная молния застарелых шрамов! Я притворюсь, что их нет… я притворюсь, что крылья сожрали в кладовке моли… я притворюсь… я - Большой Притворщик, и, что самое страшное, иногда верю сам себе… Верь мне… верь мне… верь мне… НЕ ВЕРЬ МНЕ!!!

Микроскоп для самосозерцания позволяет увидеть звёзды…

Можно сорваться. С места, с неба и просто так. Я тоже умею летать! Падаю вниз…

- Можно задать тебе нескромный вопрос?
- Можно.
- Ты всегда думаешь о чём-то серьёзном - или тебе просто пофиг?
- Скорее, второе. И немножечко - первое.
- Я знал, что ты так ответишь.

Старик Шакьямуни заблуждался… Старик Бодхидхарма врал… Даже старик Ницше как-то некстати расправился со своими богами и принялся за чужих. Как ты мог, Фридрих! как ты мог…

Чёрное небо… белые облака… крылья…

Сайт управляется системой uCoz