ПОЛУСОННАЯ МЕЛОДИЯ

ТОЙ, которой она не была...

Той, которая не была ЕЮ...

Нас-тя, не ходи... Шагами лёгкими-лёгкими, мягкими-мягкими, как осень под ногами Большой Медведицы. Ждали-догоняли, не нашли — не потеряли. Голосом звонким-нежным, словно гроза — словно глаза, в которых тебе отражаться бы — отражаться бы до вечера, до вечности. Не звали — не встречали, величали великих — сходились с малыми. Сходились-расходились, да только мне ли надо, чтобы плакать-печалиться, тебе ли — чтобы терять — искать — не встретить?

Голос-волос — ручьями: звонкими, чёрными. А в глазах — глубина-печаль, высота духа, широта сердечная да неба даль. Не последняя, не первая, — единственная. Крыльями в стекло, бабочкой в пламя, в сердце стрелой да слезой по щеке. Поднебесьем растаять, подземельем вернуться, влиться в озеро, озером в реку, рекою в море, да снова в небо. Чтобы — облаком, чтобы — яблоком, наливаться спелым, проливаться дождём. А криком ли, шёпотом, — от зимы до лета, от лета к зиме. Лишь бы — без боли, лишь бы очи — светом, сердце — радостью.

Нарисованного меня раскрасили огни — красным, ночи — чёрным. Белый снег звал в гости, радугой опоясался. Да тебе — невидаль: белым вороном, чёрным лебедем, синей птицею. Высоко ли летишь? — падать больно. Глубоко ли плывёшь? — мало воздуха. Не разбиться б, не утонуть, голове не склониться, сердцу не сгореть.

Имя ласкаю: Нас-тя... На-стягах Нас-тянущихся Наст-яблоневый манит. Не ходи по насту шагами лёгкими-лёгкими, шагами мягкими-мягкими. Криком-шёпотом, голосом звонким-нежным, волосом чёрным-жёстким.

Нас-тя...

Нас-тя...

Нас-тя...

Сайт управляется системой uCoz